Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проработка колоды МАНАРА.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:13

Таро Манара

В этой теме будем обсуждать карты на уровне практики!
Расклады, непонятные вопросы, наработки!

1. Записать сам расклад .

2. Дать своё виденье карт.

3. Можно добавить изображение расклада.

20manara.jpg.

• Анитаvar это нравится

#2 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:13

250c0c3688a0.jpg

колода меня очень заинтересовала ... думаю тоже ее преобрести ...
наработок пока у меня нет ... но есть мнение по отдельным картам ... в МБК по шуту много пишется о манипулировании , да в этом есть доля правды , однозначно один партнер умнее или хочет как минимум выглядить таковым ...
" Один партнер манипулирует, а другой безмерно ему доверяет. Один пытается управлять ситуацией, хочет подстроить всё под свои интересы, не задумываясь о последствиях. А другой просто позволяет собой распоряжаться. Это игра без серьезных взаимоотношений, без глубокой привязанности, без эмоций, может быть и без секса "
но так же мне кажется что обоим хорошо вместе , несмотря на большие различая
интересно о чем может говорить пейзаж за спинами ? ... там дорога , возможно они просто в середине пути / отношений / и остановились передоxнуть ? .. или им еще многое придется пройти ? ..или это начало ?

#3 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 05:49

Действительно просматривается дорожка по которой они идут. молодец, что увидела. Мне на картинке вообще видится девушка переодетая в  Мальвину как из какого-то "Бродячего театра" ...Глаза у неё закрыты может она сидит и представляет, что это не кукла на руках из дерева лежит, а в её мечтах ей на колени прилёг отдохнуть воображаемый "принц".  Думаю, как и в классике карта даёт намёк на глупость или дурость ,даже может слабоумие в таком-то возрасте играть с куклами. ...Чего-то меня занесло не туда наверно)))) (:|  я только проснулась и ещё не пришла в норму, может вот так и увиделась карта)))

#4 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:04

А возможно , она просто закрывает глаза на его не совершенство... В любом случае , поза у них удобная, может указывать что отношения "устаканились"

еще на вопрос " будет ли встреча ?" ..думаю отвечает - ДА ... надо будет отследить

#5 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 22:29

Если сделать экскурс в историю и искусство Мило Манара ..то можно увидеть что образ карты Шута и Мага взяты из книги "Женщины Мило Манара" ...думаю это интересно и  тоже может помочь в проработке колоды ... 

http://bookre.org/re...ile=593193&pg=2

А дальше идет Маг ... ну рычаг воздействия на человека понятен сразу ... многие пишут что на рисунке на заднем плане - решетка , а мне кажется - плитка , кафель ..или я ошибаюсь ?

image.jpg

#6 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 06:15

Типичная обстановка лаборатории или мастерской.))) И я вижу плитку и на заднем плане станки .. Удивляюсь, многие пишут, что "штучка" которую девушка прикручивает  "живая" Я этого не вижу, типичный шланг как и всё остальное у железного монстра, ещё и крепёж на куче шурупов держится, чтоб понадёжней- говорит о качествах характере девушки, что если она за что-то берётся, то делает надёжно и как ей нравится. Чудище как видно на картинке не живое и такое впечатление, что она себе смастерила игрушку что-то а ля сек шоп. Захочет будет пользоваться, не захочет ну и пусть будет, он кушать не просит и мозг не проедает....Ещё можно добавить, что наверно у девушки туго в плане секса, раз у неё возникло такое желание смастерить такую "штучку". Делаем вывод: в отношениях девушка одинока и у неё явный "недосекс". Ещё вспомнились слова песни " Я его слепила из того что было, а потом , что было, то и полюбила..."

#7 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 16:42

еще мне увиделось по карте ... что отношения могут происходить в рабочей обстановке ...но есть тут и такая деталь - чайничек красный ...думаю и само общение как бы дозировано , только по необходимости , скажем так ... как то мне на крышечке сердечко видится ... или чувства дозированы ... вообщем есть страсть - эмоции - чувства , но все рассчитано

#8 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:00

но есть тут и такая деталь - чайничек красный

:))  это не чайничек, а  для смазки деталей в неё наливают смазочные масла))))) У меня есть такая я  этой маслёнкой смазываю детали в швейной машинке))))

#9 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:03

но есть тут и такая деталь - чайничек красный

:))  это не чайничек, а  для смазки деталей в неё наливают смазочные масла))))) У меня есть такая я  этой маслёнкой смазываю детали в швейной машинке))))

я знаю ..просто не знаю как она называется , забыла ... масленка ?)))) 

#10 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 23:28

61.jpg

Жрица ..тайные желания , которые могут вызвать порицания в обществе ...человек представляется не тем , кем является на самом деле , косность ...
боязнь проявить чувства , комплексы ...
отношения любовников ???
колоды нет , только по ассоциациям могу судить

#11 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 19:07

Девушка которая решила облачиться в монашескую одежду, должна думать о духовном развитии, а её интересует больше плотская жизнь. Человек скрывается под  рясой, а на самом деле ничто человеческое ей не чуждо, карта скрытности и тайны.

#12 Agni

Agni

Консультант-таролог

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:18

3aman.jpg

III. Императрица

Активная роль "слабой" женщины выражена в Аркане Императрицы. Героиня карты уверена в себе и прекрасна. Мы видим, как вокруг неё вращается мглистое, но сияющее звёздное небо. А она с растрёпанными чёрными волосами сидит на кубе, который символизирует землю. Обнажённые формы подчеркивают совершенную красоту Хозяйки. Перед ней склонился мужчина, поверженный её земной красотой. Он искренен в своём поклонении женщине. Карта говорит о женственности, в которой таится масса потенциальной энергии, об искренности в проявлении чувств.

я вообщем то согласна ...поклонение , она хозяйка положения ... есть что добавить ?

#13 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 07:15

Как и в таро карта говорящая о семейном положении женщины. Ещё говорить о беременности. Перевёрнутая говорит, что не слишком ли женщина о себе высокого мнения.

#14 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:51

Император. 01d69bfaff80.jpg

Значение:Необходимо определиться, в какой роли находится женщина – в роли девушки, или в роли рыцаря. Если по раскладу видно, что женщина находится в роли девушки, то это означает подавление, деспотию и унижение. Выход из ситуации – все эти ужасы женщина сама допустила в свою жизнь, позволяя так с собой обходиться. Если же женщина – волевой и уверенный в себе человек, то она находится в роли Сурового Рыцаря. Этот аркан указывает на проявление мужских качеств характера. Окружающие побаиваются такую особу из-за ее напора и властности.
Состояние: В роли Рыцаря – человек преисполнен внутренней силой, но не может правильно оценить обстановку. Самодурство, упрямство, мания величия. Безрассудная самонадеянность, раздражительность, обидчивость. В роли «несчастной жертвы» - страх и подавленность, но это состояние, которое человек устроил себе сам.
Отношения: Отсутствие взаимопонимания и нежности. Один из партнеров делает из другого «злого гения» и находит в этом удовольствие.
Физическое состояние: Негативные ожидания мешают развитию секс. отношений. Секс. неудовлетворенность, боязнь партнера. У мужчин – страх возможной несостоятельности.
Предупреждение: не так страшен черт, как его малюют.
Совет: для Сурового Рыцаря – прояви твердость характера и волю. Для девушки – ищи сильную личность.

Когда карта Император появляется в раскладе, это может означать, что в перспективе у вас есть возможность создать семью. Это еще не столь очевидно, но ваши мысли и дела идут в этом направлении. Вы в поиске опоры и защиты, в поиске постоянного партнера.

В негативном аспекте карта может говорить о том, что у вас присутствует страх перед мужчинами или вы меряете свою жизнь меркой значимого для вас человека. Вероятнее всего, это ваш отец и вам приходится корректировать свое поведение с оглядкой на его одобрение. Такое положение вещей ограничивает вашу жизнь.

Краткая характеристика:

Поиск опоры и защиты. Опасаться отцовского гнева. Внутренний стержень. Покровительство.

#15 Уссурочка

Уссурочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:16

Доброе утро)

Вот наконец-то дождалась я свою Манару, решила сделать расклад девушке на МЧ...

Ситуация: Они расстались, парень встречается с другой девушкой

1 Его мысли – 8 земли

7fb1a2fe7b01.jpg

вспоминает о девушке, прокручивает в памяти моменты, когда они были вместе, возможно даже живет этими воспоминаниями

2 Его чувства – 2 воздуха (10 земли)

e7abc599dc29.jpg b06fc60be7d8.jpg

Чувств нет, безразличие

3 Его намерения – Король воды

531e09ac28e3.jpg

Нет ничего серьезного только игра

4 Подсознательные мотивы – 9 огня

3a2cd84ae530.jpg

Думаю, что ему интересно, что же сейчас происходит у девушки в жизни

5 Желания (чего он хочет к чему стремится) – 5 воздуха

890bf4b55987.jpg

Здесь мне кажется он сам не знает чего хочет, либо попытаться наладить общение с девушкой, либо оставить все как есть

6 Чего не хочет (боится) – Сила (2 воды)

cedf1afd5c1c.jpg  abd5963ca00e.jpg

Боится, что будет какое-то неравенство в отношениях, манипулирование

7 Как будет вести себя в ближайшем будущем - Императрица

9d3d9553f0d3.jpg

Скорее всего будет наслаждаться общением со своей девушкой

#16 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 29 Январь 2014 - 06:47

Уссурочка, поздравляю с покупкой! @};-

1 Его мысли – 8 земли

Согласна. Карта говорит, что в прошлом было расставание и партнёр всё время углубляется  в воспоминания.

Согласна. Сразу обращаем внимание, что кубки не выпали, которые отвечают за область чувственности.  На данный момент чувства поутихли.

Карта Вам подсказывает, что партнёр слишком себя любит и для действий выпала пассивная карта, будет сидеть себе и ждать, чтобы к нему проявляли интерес, ведь он весь такой неотразимый и замечательны. "Нарцисс!" Покоритель сердец, но не для любви, а для победы. Обычно по этой карте у партнёра много женщин и что интересно такие м\ч пользуются популярностью у женского пола.

Тут видно, что интерес есть обоюдный, но партнёры слишком разные.

Неготов к продолжению отношений. Партнёру надо время разобраться в первую очередь в самом себе и потом он будет готов определиться, что ему надо и стоит ли продолжать отношения.

Не хочет напрягаться. Нет желания прилагать усилия для возобновления отношений. Согласна, что в раскладе чётко просматривается линия разности партнёров, может в этом и причина расставания.

Наверно. Скорей всего, что это Ваша соперница, которой в данный момент поклоняется.

Очень хорошо и сама трактовку увидела. Молодец! >:D<

#17 Уссурочка

Уссурочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:08

Уссурочка, поздравляю с покупкой! @};-

1 Его мысли – 8 земли

Согласна. Карта говорит, что в прошлом было расставание и партнёр всё время углубляется  в воспоминания.

>

Согласна. Сразу обращаем внимание, что кубки не выпали, которые отвечают за область чувственности.  На данный момент чувства поутихли.

Карта Вам подсказывает, что партнёр слишком себя любит и для действий выпала пассивная карта, будет сидеть себе и ждать, чтобы к нему проявляли интерес, ведь он весь такой неотразимый и замечательны. "Нарцисс!" Покоритель сердец, но не для любви, а для победы. Обычно по этой карте у партнёра много женщин и что интересно такие м\ч пользуются популярностью у женского пола.

да...)) себя очень любит, девушка его должна боготворить и восхищаться им) 

Тут видно, что интерес есть обоюдный, но партнёры слишком разные.

Неготов к продолжению отношений. Партнёру надо время разобраться в первую очередь в самом себе и потом он будет готов определиться, что ему надо и стоит ли продолжать отношения.

несколько раз делала разные расклады на него и постоянно выпадает 5 воздуха и в основном на вопросы "что чувствует к девушке", "как в девушке относится"

Не хочет напрягаться. Нет желания прилагать усилия для возобновления отношений. Согласна, что в раскладе чётко просматривается линия разности партнёров, может в этом и причина расставания.

насколько я знаю ситуацию, то да, скорее всего дело в том, что каждый из них хотел получить от отношений свое: девушка - романтичного мч, который возможно мог бы стать мужем, а парень - просто чтобы его всегда и во всем восхваляли не отдавая ничего взамен

Наверно. Скорей всего, что это Ваша соперница, которой в данный момент поклоняется.

Очень хорошо и сама трактовку увидела. Молодец! > :D<

Геката, спасибо  :x  Стараюсь )) 

Сейчас еще один расклад разбираю, наверное опять без Вас не справлюсь )

#18 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 143 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 29 Январь 2014 - 07:18

Расклад в студию, поможем))) :-B

• Milena это нравится

#19 Уссурочка

Уссурочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:37

Вот вроде как растолковала свои карты
Ситуация: Девушка и парень встречаются уже около 2-х лет, был недавно разрыв на 3 месяца, но теперь они снова вместе

1. Характер отношений сегодня - Король воды

25aa2f818e59.jpg
какие-то несерьезные отношения, скорее всего кто-то в этих отношениях ради секса

2. Что от этих отношений хочет девушка - 3 огня

0843cd7cf189.jpg

скорее всего мч перестал обращать на девушку внимание и она всеми силами старается привлечь его к себе - хочет внимания от парня. Либо, если посмотреть на следующую карту, что МЧ  хочет стабильных семейных отношений, то возможно она желает чтобы парень немного сбавил свой пыл

3. Что от этих отношений хочет партнер - 3 земли

b76570d0e2d5.jpg

семью

4. Что отношения дают девушке - Колесница

c54cd6df1b9d.jpg

приятные воспоминания

5. Что отношения дают партнеру - 5 воздуха

2f8ee854a120.jpg"

хм..странно, но скорее всего ничего хорошего они ему не дают; либо с помощью этих отношений он хочет забыть все то неприятное, что было в прошлом

6. Для чего эти отношения даны девушке (кармический урок)- Смерть (Туз воды)

6387aa567aad.jpg 664223643a27.jpg

для проработки кризиса в отношениях и счастливого возобновления

7. Для чего эти отношения даны партнеру (урок)- 7 огня

1ec313c12e34.jpg 

для того чтобы он проработал свою чрезмерную навязчивость себя партнеру

8. Что мешает в отношениях - Королева воды

35701ca985de.jpg

возможно кто-то грустит еще о бывших отношениях; либо у мч есть чувства и к другой девушке

Продолжение дальше ))

#20 Уссурочка

Уссурочка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородУссурийск

Отправлено 29 Январь 2014 - 09:37

Продолжение...

9. Что помогает в отношениях – 2 огня 

250e1e2c027c.jpg

какая-то показуха, что у нас все хорошо… еще была такая мысль, что мужчину привлекает, как девушка одевается, сексуально-вызывающе

10. Куда могут эволюционировать отношения на следующем этапе – Слуга огня 

9897fb903b98.jpg

скорее всего никуда… у кого-то из партнеров будет стоять работа на первом месте

11. Что нужно сделать для того, чтобы отношения эволюционировали до следующего этапа – 3 воздуха

5977040f5f50.jpg

нужно перестать быть эгоистом, перестать обижаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)