Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Кельтский крест"- помощь в трактовке расклада.

расклады таро помощь карты магия значения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 Ulenka111

Ulenka111

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородUA

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:24

Помогите пожалуйста в трактовке расклада кельтский крест.
Вопрос был такой: стоит ли ждать любимого, с которым я рассталась.
Встречались мы 5 лет и оба не свободны...
Сначала я была не готова бросить мужа, потом он находил множество причин... я устала ждать и порвала отношения поставив его перед выбором.
Расклад получился такой:
1 карта суть вопроса- 7 пентаклей
2 карта развитие- 4 император(старший аркан)
3 карта- 8 сила(старший аркан)
4 карта- 5 пентаклей
5 карта- 19 солнце(старший аркан)
6 карта- 6 пентаклей
7 карта- туз пентаклей
8 карта- 21 мир(старший аркан)
9 карта- 20 суд(старший аркан)
10 карта- итог 17 звезда(старший аркан)

Помогите пожалуйста, я только начинаю изучать Таро, буду очень благодарна.

#82 Milena

Milena

Один не тот кто всеми позабыт, а тот кому ни кто уже не нужен

• Модераторы
  • 1 894 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 18:34

Помогите пожалуйста в трактовке расклада кельтский крест.
Вопрос был такой: стоит ли ждать любимого, с которым я рассталась.
Встречались мы 5 лет и оба не свободны...
Сначала я была не готова бросить мужа, потом он находил множество причин... я устала ждать и порвала отношения поставив его перед выбором.
Расклад получился такой:
1 карта суть вопроса- 7 пентаклей
2 карта развитие- 4 император(старший аркан)
3 карта- 8 сила(старший аркан)
4 карта- 5 пентаклей
5 карта- 19 солнце(старший аркан)
6 карта- 6 пентаклей
7 карта- туз пентаклей
8 карта- 21 мир(старший аркан)
9 карта- 20 суд(старший аркан)
10 карта- итог 17 звезда(старший аркан)

Помогите пожалуйста, я только начинаю изучать Таро, буду очень благодарна.

мы сможем помочь вам только после того как вы напишите свою трактовку,
кельтский крест не подходит для рассмотрения отношений, он на ситуацию
и сказать вам стоит ли ждать любимого карты не могут, потому что ждать или нет решаете вы а не карты
  • GEKATA это нравится

#83 Ксю

Ксю

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 07:20

помогите пожалуйста растолковать расклад

1 карта-Башня

2 карта- Влюблённые

3 карта - Солнце

4 карта - Иерофант

5 карта - Дьявол

6 карта - Правосудие

7 карта - Маг

8 карта - Мир

9 карта - Император

10 карта - Императрица

#84 Milena

Milena

• Модераторы
  • 1 894 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 09:38

товарищи экстрасенсы и ясновидящие кто поможет? :connie_escapejar:

#85 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 6 553 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 10:49

В чём поможет? Выполнить всю работу за Ксю?  В начале каждой темы есть правила, которые необходимо читать.

#86 Milena

Milena

• Модераторы
  • 1 894 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 13:49

В чём поможет? Выполнить всю работу за Ксю?  В начале каждой темы есть правила, которые необходимо читать.

я думала товарищи экстрасенсы помогут понять с каким вопросом делался расклад, что выяснить у карт хотели...

#87 Луна

Луна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:08

Всем доброго времени суток :)  Я новичок и боюсь что могу что-то не совсем правильно увидеть. Не посмотрите, правильно ли я мыслю здесь? Делала расклад подруге. Расклад на ситуацию (К.крест): незавершенные отношения с любимым человеком. Ранит. Она прервала все отношения год назад (были обоюдно-мучительные дружеские отношения), но до сих пор не может отпустить сердцем. Он женат, воспитывает детей. Живут в соседних районах.

1. текущая ситуация: девятка кубков. Это что-то милое и приятное у нее в памяти, что в основном лежит в голове, не в сердце. В голове много эмоций: жалость, обида, что-не случилось.

2. развитие: королева чаш (перев.) Эмоциональное переживание, трудность положения. От нее зависит, сможет ли она перевести любовь на духовный план и излечить обиду. В сочетании с 9 кубков - может быть что этот человек был интересен ей на всех уровнях - родственная душа.

3. подсказка, совет: четверка мечей (перев.) Она застыла в ожидании радости, а сама лежит на золоте. Надо начинать самой действовать, а не ждать чего-то непонятного.

4. истоки, основа ситуации настоящего: королева мечей. Ей из прошлого надо вынести урок, что она была несправедлива к себе. Ее раздирали на части в прошлом. Справедливость к себе должна быть.

5. прошлое: шестерка пентаклей. На куски себя разорвала, раздала кому не лень ее было спросить. 

6. как ситуация изменится в будущем: четверка жезлов (перев.) Карта победы, перспективы, свадьбы. Она вышла перевернутой - не с этим человеком. Ей надо оставить всякие надежды с этим человеком.

7. отношение ее к ситуации: семерка кубков (перев.) Иллюзии. У нее еще до сих пор иллюзии. Она до сих пор спрашивает "любит ли он меня до сих пор?" "единственный ли он с кем возможно было?". Иллюзорное отношение.

8. окружение: семерка жезлов. Много напряжения в этой карте и люди чувствуют, что человек напряжен. Слишком старается она победить что-то. Нет мягкости.

9. подсознательное направление: двойка пентаклей (перев.) Страхи. Не может сделать выбор оставить ли ей все эти раны или двигаться вперед. 

10. итог, если не работать над ситуацией: семерка мечей. Будет ранить рана. Она будет культивировать боль. Очень негативная карта отношения к себе. 

Очень благодарна буду за комментарии!  :) 

#88 Milena

Milena

• Модераторы
  • 1 894 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 13:27

Луна, попробуйте расклад "незавершенный гельштат" он подходит для этой ситуации больше.
А в этом раскладе у вас все ответы на разные позиции и карты слишком одинаковые. Вы одно и тоже отвечаете на разные вопросы.
Расклад об одном, а ваша трактовка о другом.
  • Луна это нравится

#89 Ирина62

Ирина62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 16:24

Всем доброго времени суток :)  Я новичок и боюсь что могу что-то не совсем правильно увидеть. Не посмотрите, правильно ли я мыслю здесь? Делала расклад подруге. Расклад на ситуацию (К.крест): незавершенные отношения с любимым человеком. Ранит. Она прервала все отношения год назад (были обоюдно-мучительные дружеские отношения), но до сих пор не может отпустить сердцем. Он женат, воспитывает детей. Живут в соседних районах.

1. текущая ситуация: девятка кубков. Это что-то милое и приятное у нее в памяти, что в основном лежит в голове, не в сердце. В голове много эмоций: жалость, обида, что-не случилось.

2. развитие: королева чаш (перев.) Эмоциональное переживание, трудность положения. От нее зависит, сможет ли она перевести любовь на духовный план и излечить обиду. В сочетании с 9 кубков - может быть что этот человек был интересен ей на всех уровнях - родственная душа.

3. подсказка, совет: четверка мечей (перев.) Она застыла в ожидании радости, а сама лежит на золоте. Надо начинать самой действовать, а не ждать чего-то непонятного.

4. истоки, основа ситуации настоящего: королева мечей. Ей из прошлого надо вынести урок, что она была несправедлива к себе. Ее раздирали на части в прошлом. Справедливость к себе должна быть.

5. прошлое: шестерка пентаклей. На куски себя разорвала, раздала кому не лень ее было спросить. 

6. как ситуация изменится в будущем: четверка жезлов (перев.) Карта победы, перспективы, свадьбы. Она вышла перевернутой - не с этим человеком. Ей надо оставить всякие надежды с этим человеком.

7. отношение ее к ситуации: семерка кубков (перев.) Иллюзии. У нее еще до сих пор иллюзии. Она до сих пор спрашивает "любит ли он меня до сих пор?" "единственный ли он с кем возможно было?". Иллюзорное отношение.

8. окружение: семерка жезлов. Много напряжения в этой карте и люди чувствуют, что человек напряжен. Слишком старается она победить что-то. Нет мягкости.

9. подсознательное направление: двойка пентаклей (перев.) Страхи. Не может сделать выбор оставить ли ей все эти раны или двигаться вперед. 

10. итог, если не работать над ситуацией: семь кубков (перев.) Будет ранить рана. Она будет культивировать боль. Очень негативная карта отношения к себе. 

Как у Вас получилось,что в раскладе дважды выпала 7 куб пер?!

#90 Луна

Луна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 21:27

Ой, Ирина, ну надо же... Отпечаталась, хотя и проверяла перед тем как отправить! Прощу прощения за путаницу. Последняя карта это семерка мечей! Прямое положение. 

#91 Ирина62

Ирина62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 18:52

1. текущая ситуация: девятка кубков. Это что-то милое и приятное у нее в памяти, что в основном лежит в голове, не в сердце. В голове много эмоций: жалость, обида, что-не случилось. -В настоящее время отношения закончились,но желание их продолжить осталось.

Развития отношений нет.

3. подсказка, совет: четверка мечей (перев.) Она застыла в ожидании радости, а сама лежит на золоте. Надо начинать самой действовать, а не ждать чего-то непонятного. -Расставание с мужчиной разбило сердце девушки (3меч предшествует 4меч ) и аркан советует ей все хорошо обдумать,не совершать спонтанных и неосмысленных действий и не пытаться бежать сразу во все стороны,не наступать на одни и те же грабли.

4. истоки, основа ситуации настоящего: королева мечей. Ей из прошлого надо вынести урок, что она была несправедлива к себе. Ее раздирали на части в прошлом. Справедливость к себе должна быть. -карта говорит о не простых и конфликтных отношениях,что и послужило основой для расставания.

5. прошлое: шестерка пентаклей. На куски себя разорвала, раздала кому не лень ее было спросить.  -Это не равные отношения,кто-то кому-то делал отдолжение,в этих отношениях не было любви.

Ситуация останется неизменной.

Она прекрасно понимает,что пришло время расставаться со своими иллюзиями,мнимыми идеями и призрачными надеждами.

К окружению относится с недоверием,никого не впускает в свою жизнь,отчаяно борется со своими мнимыми страхами,сомнениями и надуманными преградами.

Подсознательно устала и с нетерпением ожидает,когда эта ужасная полоса закончится. Это подсознательно,а не сознательно-это большая разница!

10. итог, если не работать над ситуацией: семерка мечей. Будет ранить рана. Она будет культивировать боль. Очень негативная карта отношения к себе. 

Если не работать над ситуацией,сидеть и по-прежнему горевать и продолжать жить по 7 куб пер,то она так и будет продолжать следить за мужчиной,пока ситуация станет для нее невыносимой,и она уже не будет понимать,что происходит,и будет продолжать пытаться обманывать себя и других,чтобы хоть как-то оттянуть решение вопроса. И все же решать ситуацию придется.

• Луна это нравится

#92 Луна

Луна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 21:21

спасибо, Ирина! Благодарна за ваше время. Чуть не попала по некоторым позициям.. Но прогноз в целом получился мрачный. Так что как-то не испортить еще.

#93 milenkaya

milenkaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 07:25

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой расклада, расклад кельтский крест, вопрос на возможность возникновения новых отношений для одинокой женщины, 7 лет одинокая после расставания с предыдущим МЧ, и даже близко никого нет, не хочется ошибиться в трактовке. в позиции 6-ближайшее будущее выпал Император и к нему в дополнение карта Мир, означает ли это что грядет встреча с мужчиной и гармоничные отношения? Спасибо за помощь. Сам расклад:

1 карта: Ситуация-8 мечей (безысходность, состояние глубоко одиночества)
2 карта: Развитие ситуации-паж кубков (желание и готовность к новым отношениям)
3 карта: Подсказка Кельтского Креста-отшельник (самоизоляция, одиночество)
4 карта: Истоки ситуации-туз мечей (желание решить ситуацию раз и навсегда, рассудочность)
5 карта: Прошлое-башня (полное разрушение старого мира, неожиданный конец отношений)
6 карта: Будущее-Император+Мир (Мужчина среднего возраста, лидер,авторитет и он принесет гармонию и покой в жизнь клиента?)
7 карта: Вы-рыцарь кубков (романтичность, желание любви)
8 карта: Окружение-паж мечей (разочарование в любви, недоверие)
9 карта: Надежды и опасения-9 кубков (эмоциональные, сексуальные отношения, их ожидание)
10 карта: Окончательный Итог-королева кубков (чувство привязанности, любви, спокойствия)

Может я не правильно растолковала расклад, заранее извиняюсь, я не профессиональный таролог, поэтому с расшифровкой тяжело.

Спасибо заранее за ваши ответы :tender:

#94 Ирина62

Ирина62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 22:34

Какой временной промежуток оговаривали в раскладе?

#95 milenkaya

milenkaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 04:10

Какой временной промежуток оговаривали в раскладе?

Ближайшие 2 недели, Император и раньше выпадал в раскладе на июнь, но в последней, итоговой позиции, теперь вот в ближайшее будущее выпал, наверное уже где-то близко)

#96 Ирина62

Ирина62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 13:39

В ближайшие две недели все останется по-прежнему,никаких изменений в личной жизни не будет.Я считаю этот расклад не совсем подходящим для такого вопроса и еще,как понять сочетание Император+ Мир? Мир-это,что доп карта к Императору?

#97 milenkaya

milenkaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 15:38

В ближайшие две недели все останется по-прежнему,никаких изменений в личной жизни не будет.Я считаю этот расклад не совсем подходящим для такого вопроса и еще,как понять сочетание Император+ Мир? Мир-это,что доп карта к Императору?

Спасибо что помогаете, да, Мир это дополнительная карта к Императору.
Сделала расклад Голова мимира, решила последовать Вашему совету и получилось:
1 карта Личность - Королева Кубков (мечтательность, желание любви)
2 карта Смысл ситуации, состояние дел -9 пентаклей (поиск партнера по определённым стандартам)
3 карта причины ситуации -
4 кубков (одиночество, скука, пустила все на самотек)
4 карта сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации-
6 кубков (ностальгия по прошлым отношениям, воспоминания о прошлом)
5 карта направление развития ситуации -Луна (скрытые эмоции, мотивы, человек возможно сам не понимает чего хочет)
6 карта возможные препятствия -
8 кубков (расставание или расстояние)
7 карта урок, который нужно извлечь- Паж кубков (наивность в отношениях, нужно быть более рациональной?)
8 карта Итог: Влюбленные + вытащила дополнительно к ней Колесо Фортуны, на период в месяц (открываются новые возможности:судьбоносная встреча, любовь, новые отношения начнутся не ожиданно)
Получается что все таки появится шанс что будут перемены в личной жизни в ближайший месяц, и возможно она встретит свою судьбу?

#98 milenkaya

milenkaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:15

Заранее прошу извинить что не в той теме написала про второй расклад

#99 Ирина62

Ирина62

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:32

Спасибо что помогаете, да, Мир это дополнительная карта к Императору.
Сделала расклад Голова мимира, решила последовать Вашему совету и получилось:
1 карта Личность - Королева Кубков (мечтательность, желание любви) - Личность по этой карте-женщина возможно рождена под знаком воды-рыбы,рак,скорпион.Мягкая,чувственная,добрая,часто "жилетка" в которую могут поплакаться.Может быть пассивной,но это потому,что она не любит спешки.Все пропускает через чувственность и эмоциональность.
2 карта Смысл ситуации, состояние дел -9 пентаклей (поиск партнера по определённым стандартам) - Весь смысл ситуации кроется в том,что она самодостаточна,но одинока.Но для того,чтобы избавиться от одиночества по большому счету ничего не делает.
3 карта причины ситуации -
4 кубков (одиночество, скука, пустила все на самотек) - Причина этому -уныние,человеку одиноко,но не шевелится для того,чтобы что-то изменить в своей жизни.Просто пассивно наблюдает за происходящим в своей жизни.
4 карта сопутствующие условия, от которых зависит развитие ситуации-
6 кубков (ностальгия по прошлым отношениям, воспоминания о прошлом) - Все дело в том,что она никак не может отпустить прошлое,отношения закончились,но она все время мысленно возвращается к ним.Пока она не закроет дверь в прошлое,у нее не начнется будущего.
5 карта направление развития ситуации -Луна (скрытые эмоции, мотивы, человек возможно сам не понимает чего хочет) - Эта карта читается ,как "одиночество в беде".Страх одиночества и депрессии из-за не ясного  представления о своей дальнейшей личной жизни относительно вопроса.
6 карта возможные препятствия -
8 кубков (расставание или расстояние) - Возможным препятствием может послужить полное разочарование встретить спутника  жизни.
7 карта урок, который нужно извлечь- Паж кубков (наивность в отношениях, нужно быть более рациональной?) - Урок -для того,чтобы изменить что-то ,надо начать хоть что-то  делать для этого.Под лежачий камень,вода не течет.Надо быть открытой к общению.
8 карта Итог: Влюбленные + вытащила дополнительно к ней Колесо Фортуны, на период в месяц (открываются новые возможности:судьбоносная встреча, любовь, новые отношения начнутся не ожиданно) - В итоге,если она начнет шевелться,то возможно судьба предоставит ей шанс познакомиться с мужчиной,но если она будет сидеть пассивно,как на карте 4куб ,то те шансы,которые ей будут предоставлены пройдут мимо нее и так и остануться ею не замеченными (4куб).
Получается что все таки появится шанс что будут перемены в личной жизни в ближайший месяц, и возможно она встретит свою судьбу? - Я не увидела перемен по этому раскладу,считаю,что в течении оговоренного времени ничего не измениться.

#100 milenkaya

milenkaya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июль 2017 - 20:13

Ирина, спасибо Вам большое за ответ, все в точку! она, рыбы, самодостаточна, во всех разочаровалась, уже не надеется кого-то найти, поэтому бросила все поиски, прошлое и впрямь часто вспоминает, там отношения закончились как будто не по их воле, а по чьей то другой.... Как с бывшим мужем расстались так все пошло прахом, с финансами у нее плохо, здоровье тоже в ужасе, и в личном не клеится, силы у нее уже на исходе... Спасибо еще раз, сделаем расклад на чакры, может порча какая то есть

Темы с аналогичным тегами расклады, таро, помощь, карты, магия, значения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных