Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Правильные диеты!

разговоры интересы.увлечения беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 нежная1

нежная1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 21:27

я 8 лет назад весила 82кг. при росте 167см. села на диету + беговая дорожка. Минус 22 кг. за месяц. Потом сделала перерыв на месяц, и ещё немного догнала на той же диете до 50 кг. А сейчас проблема как набрать немного

Ирина привет.а что за диета такая?такие результаты это мечта моя.бросила курить и вес вырос на 12 кг.и сбросить не удаеться как не пробую уже 3 года

• EnilioMr и MarnestVem это нравится

#2 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 05:30

Муж, когда сел на диету за 2 месяца-20кг сбросил. Конечно питался одними салатиками, а когда в желаемый вес вернулся, утром овсянка, в обед каша с овощами , вечером рыба( мясо) с овощами и салатик. Всё в малых порциях и на пароварке.

• Оксано4ка и нежная1 это нравится

#3 Оксано4ка

Оксано4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 07:52

Девочки, если позволите, вставлю свои 5 копеек)) Когда садитесь на диету, просчитайте количество калорий. Это число не должно быть меньше 1200, иначе организм воспринимает диету как угрозу, замедляет метаболизм, организм теряет воду и мышечную массу, а съеденное откладывается "про запас". Поэтому подавляющее большинство предлагаемых диет бесполезны. Внешне худеете, но качество такого похудения сомнительное. Если предлагается диета с меньшим кол-вом калорий, забудьте о ее существовании. Очень знакома ситуация, что не удается сбросить вес никакими диетами, а все по вышеуказанной причине. В режиме " утром овсянка, в обед каша с овощами , вечером рыба (мясо) с овощами и салатик" вес будет снижаться медленно, но качественно, хорошее соотношение жиры-белки-углеводы (последние в пределах обеда), организм получает всё, что ему нужно. Можно даже разбить все это не на 3, а на 5-6 приемов пищи, единственное это неудобно, когда режим дня завязан на рабочем регламенте, но ничего, и к этому можно приспособиться)))) Еще надо много пить, ок.2 литров мин.воды без газа, разгоняет метаболизм, выводит из организма шлаки, стабилизирует давление и еще много всего хорошего. Очень рекомендую спортивные упражнения, хотя бы в небольшом объеме, на фоне смены режима питания они дадут отличные результаты, не через неделю конечно, но вы заметите первые сдвиги довольно скоро))) Я сама так худела и всем советую, мои подруги-сотрудницы под моим руководством тоже неплохо сбросили лишний вес. 

• GEKATA, Elantra, нежная1 и еще 1 это нравится

#4 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:08

Полностью согласна. Худеешь медленно , но наверняка. Физнагрузка обязательна. Конечно сразу сложно перестроиться на правильное питание и понять именно суть ... я так месяца два разбиралась, чего от меня супруг хочет, что с чем варить и когда, что подавать... а сейчас втянулась и научилась. Сама перешла на его питание и сбросила 6 кг, не ограничивая себя в еде, голоданием не занималась, а только правильное питание. Если хочу торт, то в праздник могу испечь и побаловать себя тортиком, и не переживаю, что мне прилетит на талию( главное такое кушать не позже обеда, чтобы калории спалить успеть).

• Elantra, Оксано4ка, Kuzuny и еще 1 это нравится

#5 Оксано4ка

Оксано4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:21

Ксюш, может темку открыть конкретно по диетам и фигуркам, там делиться опытом, думаю, насущная проблема у всех))) Я могла бы консультировать в пределах своей компетенции, у меня если что есть медики, работающие со спортсменами, диетолог и тренера в ассортименте)))) Материала масса, если будет полезно хотя бы одному, то уже не зря)))

#6 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:34

Тема создана для обсуждения разных диет, которых очень большое множество. Будем делиться знаниями и опытом, кто уже пробовал конкретные диеты или правильное питание, расскажет результат.

1ec0e2e546db.jpg

• Оксано4ка это нравится

#7 нежная1

нежная1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:35

Девочки привет.я сначала тоже подумала ,что темка не помещает такая.Оксаночка вот вы правы на 100% одно время ела мало и вес ну очень медленно уходил ,хоть и бегала и долгие прогулки,а толку...
  • Оксано4ка это нравится

#8 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 11:48

К этому ещё и правильное сочетание продуктов должно быть.  Утром овсянка не на молоке, а на воде с чайной ложкой мёда или кусочками фруктов... На обед- например, если каша, то с овощами я добавляю, горошек, фасоль всё в стручках, помидорки, морковка. Салатик любые овощи. На ужин, если вы худеете, то минимальное количество пищи должно быть, салатик или творог или кефир. Если ваш вес в норме, то это может быть рыба или курица на пару с любым салатом. Рис, картошку,хлеб, исключить, если вы худеете. Забыть эти продукты вообще. Жаренное на масле убираем из рациона.

• Оксано4ка это нравится

#9 Оксано4ка

Оксано4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:38

Поправочка - в первой половине дня рис можно, а если он бурый (красный, коричневый, названия не меняют сути) - то даже нужно. Белый шлифованный рис пользы не дает, это просто углеводы с высоким гликемическим индексом, они нам не нужны.

Хлеб зерновой, с отрубями можно понемногу, белый исключить, серый имеет такую же калорийность, что и белый, поэтому не обольщайтесь на его счет. Лучше черный, если кислотность желудка позволяет. У меня она повышенная, от черного изжога, поэтому отказалась от хлеба полностью. Салаты заправлять растительными маслами - оливковое холодного отжима, льняное, кунжутное, подсолнечное не рафинированное. Майонезы, кетчупы, готовые соусы исключить. Жареное тоже. Картошка - по большим праздникам по чайной ложке, гольный крахмал и калории, пользы ноль.

Мед очень калориен, но полезен, поэтому его употребляем, но с осторожностью. Сухофрукты, орехи - отдельная тема. Ради пользы, даваемой ими, можно поступиться даже их высокой калорийностью. Но все равно - не больше горсти в день. Они же могут заменить сладости, когда уж очень на них потянуло. в условиях недостатка углеводов частая проблема.

"Ужин отдай врагу" - не просто слова, полностью согласна с Ксюшей, если худеем - кефир или салатик (желательно без заправки), если вес в норме - можно низкокалорийное мяско на пару с салатиком. Пароварка - вообще наш спаситель в деле правильного и рационального питания, переоценить ее пользу наверное невозможно.

Вообще в этой теме планирую периодически выкладывать полезную информацию о продуктах питания, витаминах, режиме, диетах и многом другом.

ДЕВОЧКИ!!! Призываю всех не стесняться и задавать кучу вопросов, даже если они вам кажутся глупыми, прежде чем применить что-либо на себе. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть. 

• Kuzuny это нравится

#10 нежная1

нежная1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:38

у меня сразу вопросы созрели .чем можно заменить овсянку?можно ли пить кофе(без сахара.я кофеманка)?и вот бывает такое чувство сильного голода(в особые дни:-))) чем можно сделать перекус?с хлебом мне с детства повезло отношусь равнодушно)))

#11 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:47

И я кофеман, всю жидкость без сахара пью. Если жор нападает, есть в магазине семя льна тёртое, клетчатка, ешь ложку и запиваешь водой она разбухает и потом сухофрукты точ, или полную мыску салата делаю и ем хоть лопни, вес не наберёшь.

#12 нежная1

нежная1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:10

И я кофеман, всю жидкость без сахара пью. Если жор нападает, есть в магазине семя льна тёртое, клетчатка, ешь ложку и запиваешь водой она разбухает и потом сухофрукты точ, или полную мыску салата делаю и ем хоть лопни, вес не наберёшь.

у меня клетчатка дома лежит я ее раньше по утрам пила.тот же эффект .надо будет попробовать когда кушать сильно захочется.блин после днюхи столько дома всего вкусненького.ням ням .и долопоть хочется и похудеть:-)

#13 Оксано4ка

Оксано4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • ГородНаходка

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:43

кофе без сахара можно конечно, я даже молочка туда немножко)) клетчатка с сухофруктами - отличная замена овсянке. А вот я ее люблю))) Голод в "особые дни" тоже так можно "обманывать", у меня прям яма желудка открывается))) 

#14 Iriska

Iriska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородHouston, TX

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:01

Vopros po kartohe ))) krome kak v supe ili v tandeme s kuchej ovoshej ona nigde ne bivaet, tak ee mozhno est? Ris pokupau iskluchitelno burii, no vot est ego tolko v pervoj polovine dnj zhelatelno? 

#15 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:19

Картошку в супе или борще лучше заменить на сельдерей, пастернак. Рис  не употреблять во время похудения, даже с овощами. Плов оказывается самое калорийное блюдо. И бурый нельзя,  когда вес будет в норме, тогда можно в первой половине дня и то очень редко. Я перец фаршированный люблю, но теперь его готовлю без риса, просто мясо с овощами.

#16 Iriska

Iriska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородHouston, TX

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 17:24

Картошку в супе или борще лучше заменить на сельдерей, пастернак. Рис  не употреблять во время похудения, даже с овощами. Плов оказывается самое калорийное блюдо.

Ksuh tam v etom rise kalorii ne bolshe chem v grechke, a mslo ja redko ispolzuyu, u mena sprei po 0 kalorii, parovrki, dolgovarki, vse est ) prosto tot zhe borsh u mena zazharka n vode i maksimum na spree dla ovoshei obzhreno,  a kartohi tam dve shtuchki,,,ja tak svoego kormlu, no on ne hudeet, potomu chto v obed sandvichi est,,,bolshe nichego dat ne mogu, potomu chto rabotaet na stancijah v polah, negde gret, esli zharko propadet vse, esli holodno zamerznet...tak chto sandvichi.

#17 нежная1

нежная1

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 07:30

Картошку в супе или борще лучше заменить на сельдерей, пастернак. Рис  не употреблять во время похудения, даже с овощами. Плов оказывается самое калорийное блюдо.

Ksuh tam v etom rise kalorii ne bolshe chem v grechke, a mslo ja redko ispolzuyu, u mena sprei po 0 kalorii, parovrki, dolgovarki, vse est ) prosto tot zhe borsh u mena zazharka n vode i maksimum na spree dla ovoshei obzhreno,  a kartohi tam dve shtuchki,,,ja tak svoego kormlu, no on ne hudeet, potomu chto v obed sandvichi est,,,bolshe nichego dat ne mogu, potomu chto rabotaet na stancijah v polah, negde gret, esli zharko propadet vse, esli holodno zamerznet...tak chto sandvichi.
 Ириш привет.а ты вари борщ с картохой только ее не еш.я так делала когда на диете была , а домашним с картошкой насыпала.я года 3-4 назад на миромановой -60 за 2 недели похудела на 6 кг,правда еще бегала 10 минут с утра)))Ириш почитай там легкая диета до 12 можно есть все.

#18 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:14

Бегать 10 минут это мало. За первые 30 минут сжигается только глюкоза( сахар из крови), а остальные 30 минут или час (бегать трусцой, чтобы не задыхаться). Ещё лучше- быстрая ходьба. Дальше сжигается жир.

#19 Iriska

Iriska

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • ГородHouston, TX

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:58

eto tochno Ksush, u dietologa Kovalkova mehanizm horosho opisan. 

#20 GEKATA

GEKATA

Хозяюшка сайта

• Администраторы
  • 7 424 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 07:07

Зимой так кушать вечерами охота просто ужас какой-то. Жор нападает. Вчера сидела изюм точила и готова была мамонта съесть!))) :MG_182:

Темы с аналогичным тегами разговоры, интересы.увлечения, беседка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных